Опубликовано 06 июня 2013, 20:25

Computex 2013: Qualcomm представила Snapdragon 800 для Windows RT 8.1

Компания Qualcomm расширила возможности линейки процессоров Qualcomm Snapdragon 800 за счет поддержки Microsoft Windows RT 8.1. В процессоры Qualcomm Snapdragon 800, работающие на частоте до 2,2 ГГц, интегрирован многорежимный модем 3G/4G LTE, а также USB 3.0 и поддержка функций и служб Windows RT 8.1.

Макет планшета Qualcomm

Макет планшета Qualcomm

Qualcomm Technologies и Microsoft планируют продолжить совместную работу над совершенствованием мобильных компьютерных устройств. Кроме того, Microsoft предложит бесплатное обновление ПО для Windows RT 8.1, которое появится в магазине Windows Store уже в этом году. Благодаря Qualcomm Snapdragon 800 и Windows RT 8.1, OEM-производители смогут создавать мобильные устройства. Ожидается, что в продажу новые устройства на базе Qualcomm Snapdragon 800 и Windows RT 8.1 поступят к концу 2013 года.

В прошлом году корпорация Microsoft выпустила новую версию Windows с инновационным дизайном, которая впервые поддерживает работу на чипах ARM. Как отмечают компании, благодаря объединению возможностей Windows RT и процессоров Qualcomm Snapdragon, у клиентов Qualcomm Technologies появилась возможность создавать более тонкие и быстрые планшеты, гибридные ноутбуки и не требующие вентиляторного охлаждения ноутбуки с большим временем работы от аккумулятора. На выставке Computex Taipei 2013 Qualcomm Technologies демонстрирует результат своей деятельности и сотрудничества с Microsoft — процессоры Qualcomm Snapdragon 800, работающие с ранней версией Windows RT 8.1.

Источник новости: Qualcomm