Опубликовано 08 февраля 2013, 14:56

Dr.Web для Android скачали более 15 000 000 пользователей

Компания «Доктор Веб» сообщила о том, что количество скачиваний Dr.Web для Android (в том числе и Light-версии) на Google play перешагнуло отметку в 15 000 000. Таким образом, только за два с половиной месяца (с ноября 2012 по февраль 2013 года) этот продукт для защиты мобильных устройств на базе мобильной платформы Android был скачан более 5 000 000 раз.

Dr.Web

Dr.Web

Как отмечают разработчики, Dr.Web для Android пользуется успехом у пользователей не только в России, но и далеко за ее пределами. И в странах СНГ — Украине, Казахстане, — и в азиатских государствах — Тайване, Саудовской Аравии, Японии — и за океаном — в США. Во всех этих странах установки Dr.Web для Android исчисляются сотнями тысяч.

Эволюция продуктов Dr.Web для Android не стоит на месте. Их компоненты регулярно обновляются. Так, продукт комплексной защиты Dr.Web для Android за последние годы пополнялся такими компонентами как Антиспам, Антивор, URL-фильтр Cloud checker.

Ввиду роста популярности платформы Android — и неизбежного привлечения к ней повышенного внимания со стороны киберпреступников — «Доктор Веб» не только совершенствует Dr.Web для Android, но и разрабатывает другие продукты для этой мобильной ОС. Так, в конце 2012 года увидела свет бета-версия безопасного интерфейса Dr.Web Launcher, позволяющего создавать список доступных приложений для каждого пользователя и ограничивать доступ к определенным веб-ресурсам на Android-устройствах.

Источник новости: Dr.Web