Опубликовано 15 августа 2014, 15:16

Доктор Веб выпустил новое средство восстановления системы Dr.Web LiveDisk

Компания «Доктор Веб» сообщиила о выпуске бесплатного средства аварийного восстановления и лечения ПК под управлением Windows – Dr.Web LiveDisk. В этом решении получили дальнейшее развитие программы Dr.Web LiveCD и Dr.Web LiveUSB. Благодаря использованию единой технологической платформы, которая применяется в продуктах Dr.Web для Windows, Dr.Web LiveDisk способен проверять файл hosts, сканировать файлы с использованием «облачного» сервиса Dr.Web Cloud, а также использовать алгоритмы детектирования руткитов и буткитов.

Доктор Веб выпустил новое средство восстановления системы Dr.Web LiveDisk

Dr.Web LiveDisk оснащен редактором реестра Windows, который может изменять параметры всех операционных систем Windows, установленных на рабочей станции. Продукт располагает "Менеджером карантина", что позволяет проводить действия с обезвреженными угрозами. Так, имеется возможность восстановить файлы, попавшие в карантин при ложном срабатывании антивируса.

В Dr.Web LiveDisk включен набор эвристических алгоритмов, с помощью которых осуществляется лечение реестра Windows от заражений различными вредоносными программами. Решение разработано с расчетом поддержки как можно большего числа устройств и избежания конфликтов с оборудованием. Скачать бесплатно утилиту Dr.Web LiveDisk можно на сайте «Доктор Веб».

Источник новости: Доктор Веб