Опубликовано 19 апреля 2014, 10:25

Dropbox покупает стартапы Loom и Hackpad для онлайн-управления фото и документами

Популярное онлайн-хранилище Dropbox, только недавно представившее на наш суд свое первое фирменное фотоприложение Carousel, сообщило о покупке двух фирм-стартапов в лице Loom (сервис для синхронизации и управления снимками в “облаках”) и Hackpad (возможности совместной работы с документами). Условия и цели сделок не уточняются.

Dropbox, Loom и Hackpad

Dropbox, Loom и Hackpad

Стоит отметить, что сам по себе сервис Loom дает возможность создавать объединенную синхронизированную галерею всех пользовательских снимков, вне зависимости от того, какой камерой или смартфоном они были сделаны, и простым доступом с любого гаджета. При этом нынешние поклонники Loom сохранят доступ к его функциям вплоть до 16 мая.

После этого данным пользователям придется выбирать, перейти ли на Dropbox с теми же возможностями либо скачать всю библиотеку своих фото и видео как ZIP-архив. Что до Hackpad, этот сервис позволяет нескольким пользователям одновременно получать доступ к одному и тому же документу, при этом в отличие от Loom планируется поддерживать как уже существующих, так и новых пользователей (опция подписки на Loom закрыта).

Источник новости: Engadget