Опубликовано 27 августа 2012, 08:21

Сайт дня: Eternal Moonwalk - онлайновый флешмоб имени Майкла Джексона

Сегодня сайтом дня объявляется арт-проект Eternal Moonwalk, посвящённый памяти Майкла Джексона... и стремлению людей всего мира весело оторваться.

Лого Eternal Moonwalk

Лого Eternal Moonwalk

Лого Eternal Moonwalk

На сайте Eternal Moonwalk собираются любительские видеоролики с попытками изобразить "лунную походку" - легендарный танцевальный приём, которым Майкл Джексон особенно запомнился массам поклонников.

Каждый желающий может прислать свой ролик, и их уже прислали несколько тысяч. Сюжет у всех роликов одинаковый: нужно пройти "лунной походкой" через кадр справа налево и как бы войти в следующий кадр, где эстафету примет следующий участник. Всё это под зацикленное вступление к песне "Billie Jean". Хорошие танцевальные навыки демонстрируют немногие, но зато фантазия у участников бьёт через край.

Главная страница сайта Eternal Moonwalk

Главная страница сайта Eternal Moonwalk

Среди попыток изобразить в честь Джексона что-нибудь этакое чаще всего встречается "лунная походка" в исполнении детей, животных, игрушек и групп из нескольких танцоров. Встречаются и просто люди, которые толком не понимают, что такое "лунная походка", но обязательно хотят поучаствовать в такой заразительной движухе.

Впрочем, встречаются и вполне достойные продолжатели дела Джексона:

Произвольный фрагмент с сайта Eternal Moonwalk

Произвольный фрагмент с сайта Eternal Moonwalk

Бесконечную "лунную походку" можно смотреть довольно долго. Не часами, но дольше, чем пару клипов Джексона. У всех, кроме латентных тролей гарантированно должно подняться настроение (хотя бы чуть-чуть).

Я слышал, что у кого-то сайт не открывался. Сам не сталкивался, но если что - вот так это выглядит:

На мой взгляд, сайт Eternal Moonwalk - это лучший памятник, о каком может мечтать талантливый поп-музыкант.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.