Опубликовано 04 февраля 2014, 14:23

Facebook празднует десятилетний юбилей

Социальная сеть Facebook отмечает сегодня свой десятый день рождения. Первая версия сайта Facebook была запущена 4 февраля 2004 года из комнаты в общежитии Гарварда, где учился Марк Цукерберг. С тех пор был пройден долгий путь, и сегодня Facebook представляет из себя всемирный социальный сервис, которым ежемесячно активно пользуется более 1,2 миллиарда человек.

Facebook в 2004 году

Facebook в 2004 году

В честь юбилея Facebook также запускает миру новый продукт "A Look Back" (Взгляд назад), с помощью которого пользователи смогут увидеть небольшой фильм или коллекцию фотоснимков, рассказывающие о самых важных событиях их жизни, случившихся с момента регистрации учетной записи в Facebook. После запуска новый продукт будет доступен по ссылке https://www.facebook.com/lookback.

A Look Back

A Look Back

Ко дню рождения Facebook Марк Цукерберг, генеральный директор Facebook, сделал следующее заявление:
«Вместе мы проделали большой путь, и я очень рад быть частью этого явления. Невероятно интересно наблюдать, как на базе Facebook в мире появилось новое сообщество, помогающее людям общаться и собираться вместе вокруг интересных идей. В течение следующего десятилетия мы будем делать все возможное, чтобы каждый человек на нашей планете имел возможность стать частью нашего сообщества и извлечь из участия в нем максимальную пользу».

Источник новости: Facebook