Опубликовано 09 марта 2013, 00:11

Facebook обновляет ленту новостей

Cоциальная сеть Facebook объявила о планах в скором времени внести изменения в ленту новостей, которая по совместительству является главной страницей. Планируются изменения как внешнего вида постов, так и функциональные изменения. Как сказал основатель ресурса Марк Цукерберг, Facebook постарается предоставить каждому пользователю максимально качественную и персонализированную новостную газету, какую только они смогут.

Новая лента новостей

Новая лента новостей

Новая лента новостей

Новая лента новостей

Новая лента новостей

Новая лента новостей

Начнем с того, что посты в ленте будут выглядеть, по словам Facebook, более живо и красочно. Этого достигнут за счет увеличения изображений, и некоторого другого редизайна. Например, на картинках можно видеть, что опубликованная фотография действительно больше, чем обычно, а текстовая «шапка» с именем пользователя и подписью располагается прямо на изображении, а не сверху от него. Кроме этого, было заявлено о том, что новостную ленту можно будет настраивать – в ней будут появляться только те посты, которые выберет пользователь.

Перечисляются следующие опции показа информации:

  • Будет отображаться все, что публикуют друзья.
  • Только фотографии от друзей и с любимых страниц
  • Посты о музыке, которую пользователь слушает
  • Новости от людей и страниц, которые интересны пользователю

Обновление коснется как веб-версии, так и версии для смартфонов и планшетов, сначала iPhone и iPad, а затем и Android. Обновление будет произведено постепенно в течение ближайших недель. Пользователи, которые хотят опробовать его пораньше, могут подписаться вот на этой странице и внести себя в список ожидания.

Источник новости: Facebook