Опубликовано 20 июня 2013, 21:22

Facebook добавила видео в Instagram

Как и ожидалось, компания Facebook добавила принципиально новую функциональность сервису Instagram. Теперь пользователи Instagram смогут создавать, публиковать и обсуждать не только фото, но и видео. Сервис явно добавлен в пику Vine, которым владеет Twitter.

Instagram

Instagram

Instagram

Instagram

Instagram

Instagram

Instagram

Instagram

Instagram

"Video on Instagram" работает примерно также, как и "фото Instagram". При попытке сделать снимок в Instagram пользователь увидит еще одну пиктограммку - изображающую видеокамеру. Нажав на нее можно перейти в режим видеосъемки. В отличие от Vine, с его шестисекундным лимитом, в Instagram можно создавать видеоролики продолжительностью "целых" пятнадцать секунд.

Кроме того, доступны 13 фильтров, созданных специально для видео. Так что хипстеры всего мира могут смело инстаграмить интригующие видеоролики готового к съедению борща, не боясь опозориться простым некреативным исполнением. Для съемки видео на ходу предусмотрена функция стабилизации изображения Cinema, по умолчанию она включена, но при желании ее можно и отключить. При публикации видеозаписи из записанного материала можно выбрать любимый кадр и установить его в качестве обложки видео.

Чтобы воспользоваться инновацией "Video on Instagram", достаточно установить самую свежую версию приложения Instagram. Возможность поддерживается у iPhone 3GS и более новых с версией iOS 5.0 и выше, а также устройствах на основе Android 4.1 и выше. Приложение Instagram 4.0 для iOS уже доступно в Apple App Store, а Instagram 4.0 для Android - в Google Play, правда только завтра.

Источник новости: Instagram