Опубликовано 11 марта 2012, 17:49

Компьютерный консультант создал собаку с питанием по Twitter

Компьютерный консультант создал собаку с питанием по Twitter

Если вы являетесь владельцем домашнего питомца и при этом подолгу не бываете дома, данная новость вполне может дать вам пищу для размышлений. Тридцатилетний специалист в области компьютерных технологий по имени Нэт Моррис (Nat Morris) сконструировал систему автоматического кормления для своей собаки, активирующуюся посредством сервиса микроблогов Twitter. Достаточно отправить сообщение на адрес @FeedToby, и бордер-терьер по кличке Тоби получает очередную порцию пищи.

Тоби ждет подключения питания

Тоби ждет подключения питания

Указанная система, представленная на фото, состоит из автоматического раздатчика, закрепленного на стене, и, разумеется, снабжена интернет-соединением. По словам изобретателя, поначалу пес не совсем понимал, что это такое, зато теперь он сидит внизу, виляя хвостом в ожидании, когда к нему в миску упадет очередное желанное угощение.

Тоби запитали

Тоби запитали

Естественно, перед уходом из дома Нэд, проживающий в Западном Уэльсе, заполняет кормушку кусочками собачьих галет, но не слишком много, чтобы животное не объелось, если на указанный адрес придет слишком много сообщений от друзей и родных. Кроме того, в систему входит камера для интернет-трансляции, позволяющая хозяину следить за своим питомцем в онлайн-режиме, а также введено ограничение на время кормления Более того, изобретатель даже рассматривает вопрос о патентовании своей системы, правда, о том, как обслуживаются другие собачьи потребности, история умалчивает.

Источник новости: Daily Mail