Опубликовано 09 августа 2012, 08:04

Сайт дня: Fit2Fat2Fit - интернет, физкультура и опыты на человеке

Пока спортсмены всего мира не жалеют здоровья на пути к олимпийскому золоту, самое время вспомнить о людях, которые не жалея золота, времени и сил творят чудеса со своим здоровьем. Поэтому, сегодняшним сайтом дня объявляется Fit2Fat2Fit - самый лучший спортивный блог, какой я видел.

Лого Fit2Fat2Fit

Лого Fit2Fat2Fit

Лого Fit2Fat2Fit

Вкратце история сайта Fit2Fat2Fit такая: опытный атлет Дрю Мэннинг решил узнать, что чувствуют жирные обжоры, уверенные, что в их жизни уже никогда не будет атлетической фигуры. Мэннинг полгода трудолюбиво ел "мучное и сладкое" и набрал более тридцати лишних килограммов. А потом ещё за полгода вернул себе свою прежнюю форму.

Теперь он консультирует людей по всяческому фитнесу, но это уже не так интересно. Куда интереснее, что Мэннинг с самого начала не сомневался, что у него всё получится, так что решил сохранить хронику этого года для истории на своём сайте.

Главная страница сайта Fit2Fat2Fit

Главная страница сайта Fit2Fat2Fit

Всё самое интересное на сайте Fit2Fat2Fit размещено прямо на главной странице. Там, на своеобразной оси времени, размещены пятьдесят три недели зверского физкультурного эксперимента человека над самим собой. Для каждой недели можно посмотреть посты в блоге, расписание тренировок, параметры тела Мэннинга на тот момент, а главное - его фотографию.

Все занудные учебники по похудению и фитнесу объединяет одна проблема - они никак не могут помочь читателю поверить, что всё это по-настоящему. На парных фотографиях до/после либо разница не впечатляет, либо трудно поверить, что это не подделка. На сайте Fit2Fat2Fit Дрю Мэннинг даёт возможность вместе с ним виртуально прожить этот впечатляющий год и осознать, что плохая физическая форма - это не пожизненный приговор и не удар судьбы, а просто очередной этап, который можно по своему желанию начать и по своему же желанию закончить.

Иллюстрация к эксперименту (неделя 22) на сайте Fit2Fat2Fit

Иллюстрация к эксперименту (неделя 22) на сайте Fit2Fat2Fit

Можно посмотреть на себя в зеркале, найти на Fit2Fat2Fit похожую по форме фотографию и увидеть, каким коротким может быть путь к успеху. Обратите внимание, что на нулевой и на пятьдесят второй неделе Мэннинг выглядит одинаково (разве что мышцы чуть по-другому раскачаны).

Иллюстрация к эксперименту (неделя 52) на сайте Fit2Fat2Fit

Иллюстрация к эксперименту (неделя 52) на сайте Fit2Fat2Fit

Да, я знаю, что существуют самоотверженные люди, готовые круглые сутки без перерывов трудолюбиво таскать на себе лишние тридцать килограммов. Ну, а тем, кому лень так напрягаться, сайт Fit2Fat2Fit может подарить солидную порцию уверенности в себе и оптимизма. Во многом этому способствует удобное и наглядное оформление материала. Лишний аргумент за то, чтобы заводить не аккаунт на блог-сервисе, а собственный блог с оригинальным дизайном, заточенным под конкретные задачи.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.