Опубликовано 20 ноября 2013, 17:24

ВКонтакте легализует видео за счет рекламы

Компания Gazprom-Media Digital официально объявила о заключенном соглашении с ВКонтакте. В его рамках крупнейший продавец видеорекламы в Рунете становится эксклюзивным партнером социальной сети. В результате этого шага ВКонтакте становится одной из интернет-площадок GPMD, а та начнет продавать видеорекламу в плеере ВКонтакте на эксклюзивной основе.

Грустный Павел Дуров

Грустный Павел Дуров

Таким образом свершилось то, о чем так давно говорили большевики и чему так упорно сопротивлялся Павел Дуров, клянясь, что "скорее засунет себе голову в задницу" - ВКонтакте запускает видеорекламу в видеороликах, что избавит ее от лишних и уже надоевших трений с правообладателями. Правообладатели же смогут загружать лицензионное видео, в том числе и на место спорных копий, загруженных пользователями. Защиту от пиратства, загруженных в социальную сеть лицензионных копий, гарантируют специальные программные решения. Выкладывая во ВКонтакте свое видео, правообладатели смогут зарабатывать в рамках программы разделения доходов от рекламы.

ВКонтакте предоставит рекламодателям инструменты таргетинга, позволяющие показывать рекламу различным целевым аудиториям. Используя данные портрета пользователя, которые есть у ВКонтакте, GPMD сможет сегментировать аудиторию в зависимости от потребностей конкретного рекламодателя. GPMD предложит все ключевые форматы видеорекламы, размещаемые в интернет-видео, в том числе нестандартное размещение: брендированные и интерактивные ролики позволят как создать в окне плеера собственный мини-сайт с информацией о продукте, так и предложить пользователю мультисценарное видео.

Источник новости: Gazprom-Media Digital