Опубликовано 29 июня 2012, 14:55

Документы Google получили поддержку оффлайн-редактирования

О весьма приятных и полезных нововведениях в сервисе Google Docs было официально объявлено на конференции Google I/O, проходящей в эти дни в Сан-Франциско. Теперь эта служба, активно продвигаемая Google в качестве решения для совместной работы с документами, получила поддержку возможности редактирования в оффлайн-режиме.

Документы Google

Документы Google

Таким образом, теперь пользователи Google Docs имеют возможность вносить изменения в рабочий документ даже при отсутствии или внезапной потере интернет-соединения. Подобная функциональность может оказаться полезной, скажем, в командировке или путешествии, где не всегда имеется устойчивое подключение к Всемирной Паутине. При этом изменения сохраняются в локальном кэше и подгружаются при появлении связи.

Работа новой опции была наглядно продемонстрирована менеджером по продуктам Google Apps Клаем Бейвором (Clay Bavor), когда после подключения сетевого кабеля произошла синхронизация и спустя несколько мгновений документ Google Docs был обновлен в соответствии с внесенными в оффлайне изменениями. Тем самым Google, очевидно, продолжает усилия по популяризации своего сервиса (в русскоязычной версии Документы Google) на корпоративном рынке, где он пока не особенно популярен.

Источник новости: Engadget