Опубликовано 24 июня 2014, 21:56

Сервис Google Domains упростит регистрацию доменов для бизнеса

Корпорация Google объявила о создании нового сервиса под названием Google Domains, призванного упростить процедуру выбора и регистрации доменных имен. Пока что этот продукт пребывает в тестовой бета-версии и доступен лишь по приглашениям, то есть ограниченному числу пользователей, а ориентирован он в основном на малый бизнес.

Сервис Google Domains упростит регистрацию доменов для бизнеса

По данным соответствующего подразделения Google, до сих пор около половины (точнее, 55 процентов) предприятий из сферы малого бизнеса не имеют своего сайта, что, конечно, усложняет им жизнь в наш информационный век. Поэтому-то интернет-гигант и решил помочь небольшим фирмам, предлагая им домены как фундамент для сетевых ресурсов.

Хотя функциональность Google Domains не предусматривает услуги хостинга, партнерами в этом проекте стали такие известные хостинг-провайдеры, как Squarespace, Wix, Weebly и Shopify. Когда новый сервис станет доступен широкой публике, с его помощью можно будет продавать и покупать домены, причем, без переплаты за приватность, кроме того, вы сможете зарегистрировать до 100 адресов электронной почты на домен и столько же субдоменов. Работоспособность сервиса будут обеспечивать фирменные DNS-сервера.

Источник новости: The Next Web