Опубликовано 13 марта 2013, 20:43

Google Glass можно будет носить как медицинские очки

Google порадовала нас очередной порцией данных о ожидаемом продукте Google Glass. Многих людей интересовал такой момент: как быть тем, кому нужно носить очки с диоптриями, смогут ли они использовать Google Glass? Компания из Маунтин-Вью дала ответ коротко и ясно – да. Кроме этого, они вкратце описали, как это будет возможно.

Разновидность Google Glass

Разновидность Google Glass

Сообщается, что конструкция будет модульной – то есть некоторые части можно будет менять. К таким частям относятся оправа и линзы. По словам разработчика, на этот момент обращено много внимания, чтобы люди, нуждающиеся в очках, чтобы хорошо видеть, могли подобрать подходящие для себя оправу и линзы. На фотографии изображен сотрудник Google по имени Грэг Прист-Дорман (Greg Priest-Dorman), который является участником команды Google Glass и как раз тестирует подобную разновидность очков.

Кроме всего прочего, нам сообщили кое-какие сведения о дате релиза нового продукта. По всей видимости, это произойдет в этом году, а не в 2014. Как заявляется, очки со специальными оправами и линзами выйдут после Explorer Edition (обычной версии очков), в конце 2013. Отсюда можно сделать вывод, что Explorer Edition мы увидим уже в относительно скором времени.

Источник новости: Google