Опубликовано 05 ноября 2013, 23:00

Заработали платные видео-консультации Google Helpouts с экспертами

Google объявила о запуске нового сервиса Google Helpouts, анонс которого состоялся в конце лета. Он дает доступ к платным видео-консультациям с экспертами. Такой сервис может оказаться полезным если вдруг сломался компьютер, прорвало трубу, срочно надо узнать, как отстирать ковер или починить велосипед, или если пользователь мечтает научиться готовить настоящий крем-брюле. По задумке разработчиков, получить консультацию по любому из этих вопросов теперь можно, просто совершив несколько кликов.

Google Helpouts

Google Helpouts

Сервис Google Helpouts работает следующим образом: кто-то, кто хочет получить консультацию по тому или иному вопросу, вводит ключевые слова, описывающие проблему. Helpouts предлагает список экспертов, готовых поделиться своим опытом и знаниями. При переходе на личную страничку эксперта можно прочитать о нем, и, либо присоединиться к очереди на консультацию, либо запланировать ее на более поздний срок. Для оценки экспертов введен пятибалльный рейтинг и система отзывов.

В данный момент зарегистрироваться в системе в качестве эксперта можно по специальному инвайту. Каждый эксперт сам назначает цену за свою помощь, а для расчетов используется Google Wallet. Географических ограничений на использование Helpouts нет. Однако сейчас есть только английская версия сайта и большинство зарегистрированных экспертов дают консультации на английском. Со временем сервис будет становиться более интернациональным.

Источник новости: Google