Опубликовано 18 марта 2013, 21:39

Google готовит конкурента Evernote

Сайт AndroidPolice рассказал о возможном новом сервисе от компании Google. Возможном – потому что официального анонса еще не было. Автор с AndroidPolice успел сделать скриншоты и составить описание возможностей сервиса, после чего тот стал недоступен. Будем надеяться, что это временно, и что его не закроют, так и не запустив. Сервис называется Google Keep, и представляет собой довольно простой «заметочник».

Логотип Google Keep

Логотип Google Keep

Итак, как уже ясно из описания выше, в Google Keep можно делать заметки. Чтобы они не были однообразными, их (точнее - небольшие полоски сверху каждой) можно разукрашивать в разные цвета, а также добавлять изображения и составлять списки. Заметки можно архивировать, а потом «откапывать», используя поиск. Насчет изображений AndroidPolice высказывает одну нехорошую вещь – в режиме просмотра списком они растягиваются до большого размера, даже если сами по себе маленькие. На одном из скриншотов изображен «андроид» размером всего 267х175 точек, а Google Keep растянул его, в результате чего картинка стала некачественной. Можно сделать скидку на то, что сервис еще не запущен «по-правильному» и, возможно, будет дорабатываться.

Еще на одном из скриншотов можно видеть, как сервис выглядит в мобильном веб-интерфейсе. AndroidPolice предполагает, что для Android будет выпущено специальное приложение, но это пока нельзя никак проверить. Будем следить за развитием событий - возможно Google Keep все-таки будет доступен для использования.

Google Keep

Google Keep

Мобильный интерфейс Google Keep

Мобильный интерфейс Google Keep

Google Keep

Google Keep

Google Keep

Google Keep

Google Keep

Google Keep

Источник новости: AndroidPolice