Опубликовано 24 июня 2012, 11:08

Сервис Google Maps Coordinate позволяет следить за работниками

Компания Google уже достаточно давно пытается выйти на рынок корпоративных услуг, сулящий немалые прибыли, однако крупные и средние фирмы, как правило, достаточно консервативны в выборе рабочих решений и пока предпочитают проверенные продукты вроде Microsoft Office новинкам наподобие Google Docs. Возможно, более успешной окажется судьба сервиса под названием Google Maps Coordinate (в русской версии Google Координатор), о чьем запуске официально уведомляется в блоге Google Enterprise Blog.

Google Maps Coordinate

Google Maps Coordinate

Google Maps Coordinate

Если вкратце, Google Maps Coordinate позволяет работодателю играть роль своеобразного “Большого Брата” по отношению к сотрудникам, работающим вне стен офиса (к примеру, курьерам или в службе доставки) и отслеживать их местоположение и перемещения. При этом функциональность сервиса позволяет устанавливать текущую локацию работника, а также записывать и сохранять определенные пользователем данные. Для использования Google Координатора нужно зарегистрироваться в корпоративном аккаунте Google.

Таким образом, руководитель, пользующийся Google Maps Coordinate, получает в свои руки весьма мощный инструмент повышения эффективности своих подчиненных и организации их для более продуктивной трудовой деятельности. Кроме того, можно легко и быстро распределить штат фирмы по группам для выполнения конкретных задач, а позже проанализировать накопленную в ходе работы информацию. Указанный сервис доступен как в веб-редакции, так и в качестве мобильного Android-приложения, а посредством API можно настраивать его под свои нужды. Стоимость пользования Google Координатором в настоящее время равна $15 в месяц из расчета на одного сотрудника.

Источник новости: Official Google Enterprise Blog