Опубликовано 04 октября 2011, 15:56

Первый розничный магазин Google открылся в Лондоне

Корпорация Google приступила к реализации очень интересного  проекта, который в случае успеха может открыть для этой компании совершенно новое направление деятельности. Интернет-гигант открыл в стольном граде Лондоне свой первый розничный магазин, предлагающий посетителям поближе познакомиться с продукцией Google. Называется он Chrome Zone.

Chrome Zone

Chrome Zone

Отметим, что сам по себе магазин Google занимает довольно небольшую площадь, а в его стенах посетители имеют возможность поиграть с представленными там моделями хромбуков и получить консультации квалифицированных специалистов. Напомним, что так называемые хромбуки фактически представляют собой компактные мобильные компьютеры под управлением программной платформы Google Chrome OS.

Данные портативные компьютеры ориентированы на работу во Всемирной Паутине и взаимодействие с “облачными” сервисами, а о некоторых подобных разработках Acer и Samsung мы уже писали. Если опыт с розничным направлением окажется удачным, не исключено, что Google создаст целую сеть таких магазинов наподобие знаменитых Apple Store, где можно будет приобрести не только те же хромбуки, но и, вполне вероятно, пока не созданные планшетные компьютеры и смартфоны под “гугловским” брендом.

Источник новости: Google Chrome Blog