Опубликовано 05 октября 2015, 10:46

Google открыла конференцию Playtime в Москве

Компания Google открыла однодневную закрытую конференцию для разработчиков Google Playtime в Москве. Она продлится до 19:00 5 октября. На этой конференции, традиционно, Google рассказывает о том, как программировать под Android и как преуспеть со своим приложением в Google Play.

Google открыла конференцию Playtime в Москве

В этом году на сессиях с докладчиками Google большое внимание уделяется тонкостям программирования для свежей версии Android Marshmallow. О том, как теперь работают разрешения, экономия энергии и о других особенностях новой версии операционной системы Android. Сторонние разработчики рассказывают о своём опыте и успешных действиях.

Кроме того, Google подробнее рассказала про закрытое и открытое тестирование приложений в Google Play. Приглашение на закрытое тестирование разработчики рассылают по почте или в G+, а для участия в открытом достаточно нажать кнопку при установке, но делается это на свой страх и риск, поскольку разработчики не гарантируют стабильность.

Также, по сообщению Google, уже совсем скоро запустится новый сервис для разработчиков Cloud Test Lab. Из-за большой фрагментации устройств на базе Android сейчас программисты вынуждены приобретать и тестировать приложения на многих смартфонах и планшетах. Не у всех есть возможность и средства позволить себе масштабное тестирование. Cloud Test Lab позволит использовать для этого облачные мощности, виртуальные и реальные устройства. Подробности пока не раскрываются, но обещают, что лаборатория будет доступна бесплатно и прямо из консоли разработчика Google Play.

Источник новости: Google