Опубликовано 26 марта 2013, 15:52

Digg рассказал о замене Google Reader

Весть о том, что популярная RSS-читалка Google Reader в недалеком будущем прекратит свое существование, стала настоящим шоком для множества поклонников этого продукта. Возможно, как-то облегчит их страдания информация о том, что популярный сетевой ресурс Digg планирует создать замену помянутому RSS-агрегатору. Напомним, мы уже писали об этом, а теперь создатели Digg поделились первыми подробностями о разработке, причем, подчеркнули, что этот проект относится сейчас к числу наиболее приоритетных.

Digg

Digg

Заявляется, что разработчики нового сервиса хотят соединить лучшее, что есть в Google Reader, с современными интернет-технологиями. Что касается функциональности разработки Digg, то на основании мнений, высказанных в 800 комментариях по данному поводу, создатели будущего RSS-сервиса пришли к выводу, что должны стремиться сделать его максимально простым в использовании и действительно быстрым, а также добавить в него возможности синхронизации с различных устройств. Также они собираются обеспечить легкость импорта данных из существующих аккаунтов Google Reader.

Остается надеяться, что специалистам Digg окажется вполне по силам создать полноценную замену уходящему в небытие продукту и даже превзойти его по удобству и возможностям.

Источник новости: Digg