Опубликовано 19 февраля 2015, 19:46

Google начала прием заявок на подростковый конкурс Science Fair 2015

Компания Google объявила о начале приема заявок на участие в пятом ежегодном конкурсе Google Science Fair 2015. Заявки принимаются до 18 мая 2015 года. Участвовать могут все желающие в возрасте от 13 до 18 лет.

Google начала прием заявок на подростковый конкурс Science Fair 2015

Заявки подаются онлайн, а круг тем очень широк: биология, информационные технологии, антропология и многие другие науки. В качестве призов в этом году заявлены гранты на обучение в размере 100 000 долларов США от Scientific American и Google, экспедиция на Галапагосские острова, организованная National Geographic, посещение штаб-квартиры дизайнеров LEGO в Дании и экскурсия на новый космический корабль Virgin Galactic, который расположен на космодроме Мохаве.

Победители конкурса Google Science Fair разных лет уже удивляли нас своими открытиями и идеями. Например, Энн Макосински (Ann Makosinski) придумала, как с помощью тепла в ладонях питать ручной фонарик, и тем самым дать людям из бедных регионов дешевый источник света. Кеннет Шинозука (Kenneth Shinozuka) хотел помочь своему дедушке, который страдает болезнью Альцгеймера и часто ходит во сне. Молодой человек придумал и сконструировал датчик движения, который крепится к стопе и посылает сигналы о давлении, когда человек наступает на пол, на мобильное устройство родственника. А в деревне, где проживает Харин Равичандран (Harine Ravichandran), были проблемы с электричеством, и девушка попробовала собрать новый тип регулятора подачи электроэнергии.

Источник новости: Google