Опубликовано 18 февраля 2013, 16:10

Сеть фирменных магазинов Google Store откроется до конца года

По сообщению ресурса 9to5Google, компания Google может в ближайшее время открыть сеть собственных розничных магазинов, наподобие знаменитых Apple Store. По данным источника, первые из них заработают до конца 2013 года. Ресурс ссылается на некий "очень надежный" источник.

Chrome Store

Chrome Store

Chrome Store

Отмечается, что в распоряжении Google имеется ассортимент продуктов от серии смартфонов и планшетов Nexus до ноутбуков Chromebook, опробовать которые перед покупкой пользователям представляется затруднительным. А в фирменном магазине будущие покупатели смогут в живую познакомиться устройствами.

Кстати, у Google уже есть брендированные киоски "Chrome Store", этакие небольшие стенды, на площадях ряда ритейлеров в США и Великобритании. В них работают обученные работники Google, но их главная задача - обучение и демонстрация, а не продажи. Новая сеть Google Stores будет состоять из независимых магазинов, полностью обслуживаемых Google, в которых смогут выполняться прямые продажи покупателям, так же как сейчас можно купить Nexus в онлай-магазине Google. Первые магазины Google Stores должны появиться в нескольких крупных городах США, что вполне закономерно.

Источник новости: 9to5Google