Опубликовано 26 июля 2012, 16:21

Сервис Google Talk ушел в офлайн

Сервис Google Talk ушел в офлайн

Пользователи сервиса обмена сообщениями Google Talk оказались в затруднительном и неприятном положении - GTalk внезапно ушел в офлайн. Как сообщается в официальном твиттере Google Россия, компании известно о проблемах в работе GTalk, также она обещает, что делает все возможное для скорейшего решения вопроса. Проверить статус работы сервиса можно на странице Apps Status Dashboard.

Google Talk

Google Talk

Как написано на Apps Status Dashboard, проблемы затронули основную часть пользователей. При этом пользователи могут залогиниться в свой аккаунт Google Talk, но получают сообщения об ошибках и/или "неожиданное поведение" мессенджера в ответ на свои действия. Там же отмечается, что компания расследует проблему, а дальнейшая информация должна быть опубликована немного позднее сегодня, в 16:50 по московскому времени, с указанием предполагаемого времени устранения проблемы. Мы будем следить за ситуацией.

Напомним, Google Talk позволяет обмениваться мгновенными текстовыми сообщениями, а также общаться с помощью голосового чата и видеочата. Сервис может работать через браузер, а также имеет клиентское приложение для настольных операционных систем, поддерживаются в том числе и мобильные ОС.

UpDate : В 16:50 по московскому времени компания обновила статусную страничку. Там появилось сообщение, что вопрос все еще расследуется. Дополнительные подробности по проблеме ожидаются к 17:50.

UpDate : В 19:25 компания отчиталась, что проблема с Google Talk решена. Однако о причинах такого сбоя она пока не сообщила.

Источник новости: Google Talk Apps Status Dashboard