Опубликовано 28 марта 2012, 11:43

Google готовит собственную платформу встраиваемых комментариев

Блог Tech-WD сообщает, что на недавнем мероприятии G-Saudi Arabia компания Google среди прочего поделилась планами создания собственной платформы встраиваеых комментариев. Пока эта идея ещё не готова для окончательного анонса, но уже сказано достаточно, чтобы понять, что Google собирается строить свою систему комментариев в качестве конкурентного ответа Facebook. То есть, основной акцент будет делаться не удобство интерфейса комментариев, а на интеграцию со всеми возможными сервисами Google и на привлечение новых пользователей в социальную сеть Google+.

Одно из выступлений на G-Saudi Arabia

Одно из выступлений на G-Saudi Arabia

Напомним, что в отличии от самостоятельных платформ встраиваемых комментариев, таких как Disqus, система от Facebook требует обязательной регистрации в этой сети для того, чтобы оставить комментарий. Так же поступает, например, отечественная сеть ВКонтакте. Вероятно, Google собирается поступить также. То есть это будет виджет для размешения на страницах сторонних сайтов, который будет требовать, чтобы все желающие оставить комментарии заводили себе аккаунт на Google.

Стоит отметить, что в любом случае система комментариев от Google будет иметь серьёзное преимущество перед всеми существующими конкурентами: комментарии, сделанные при помощи виджетов Google, будут лучше и быстрее индексироваться самым популярным поисковиком.

Источник новости: Tech-WD