Опубликовано 13 декабря 2013, 13:23

Вышло обновление Google Карт для российских пользователей

Компания Google объявила о выпуске обновления Google Карт, которое затрагивает многие уголки России. Изменения коснутся таких городов как Нижний Новгород, Самара и Волгоград, а также множества населенных пунктов в Калининградской, Астраханской, Волгоградской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Ульяновской областях, Приморском, Краснодарском и Пермском краях, Адыгее, Калмыкии, Мордовии, Удмуртии, Татарстане, Чувашии и республике Марий Эл.

Калининград

Калининград

Обновленные карты Google содержат детальную информацию по пешеходным дорожкам и автомобильным маршрутам. Разработчики сервиса уточнили названия улиц и объединили данные по одностороннему движению, ограничениям поворотов, а также по приоритетности дорог. Это поможет пользователям точнее определить маршрут при поездке на машине или во время прогулки.

К тому же на Карты добавили новые, ранее не отмеченные населенные пункты. В частности, жители и гости маленького самарского города Кинель теперь смогут увидеть на картах названия улиц, водных объектов, местных парков и даже расположение железных дорог.

Источник новости: Google