Опубликовано 28 ноября 2012, 17:45

На Картах Google появились панорамы лыжных трасс

Компания Google сообщила, что специально к новому лыжному сезону на Карты Google (Google Maps) добавили несколько известнейших мировых лыжных трасс мира. С помощью новых панорам можно с комфортом изучить лыжные курорты Европы (в том числе трасс в Швейцарии, Австрии, Норвегии, Швеции, Италии и Испании), Канады (Голубой горы, озер Луиз и Ферни) и США (штатов Юта и Мичиган). Можно найти трассу, на которой вы еще не были, или просто полюбоваться открывающимися пейзажами.

Скриншот

Скриншот

Продолжая зимнюю тему, Google также представила свои первые снимки Шпицбергена, норвежского архипелага, который лежит примерно в 640 километрах к северу от материковой Европы. Это самая северная территория, которая когда-либо появлялась в Просмотре Улиц Google. Считается, что Шпицберген открыли викинги в XII веке. Теперь пользователи Карт Google могут в тепле и уюти изучить суровые пейзажи малонаселенных островов. На Шпицбергене находятся антенны спутниковой станции SvalSAT, используемые такими организациями, как НАСА и ЕКА, и Всемирное хранилище семян как домашних, так и диких растений со всего мира.

Напоследок компания представила несколько совершенно новых снимков ледовых дорог Балтийского моря в Эстонии. Эти дороги открывают, когда позволяет погода и толщина льда. Специалисты Google отсняли 10 км пути от Райккюлы до Свиби и 3 км дорог от Хаапсалу до Ноароотси.

Источник новости: Google