Опубликовано 25 апреля 2013, 10:25

Программе HP по поставке LaserJet с картриджем двойного объема исполнился год

Компания HP сообщила, что в апреле 2013 года исполнился год проекту по продвижению лазерных устройств на рынке России. По словам производителя, данная программа разрабатывалась специально для российских потребителей с учетом их пожеланий и потребностей: на протяжении всего этого времени устройства HP LaserJet, участвующие в проекте, поставляются в Россию в комплекте с картриджем двойного объема и 3-летней гарантией. Стоимость для покупателя при этом осталась неизменной. Вообще, в данной области сложилась неприятная ситуация - сначала ряд новичков, ставших для удешевления прилагать недозаправленные картриджи, за ними были вынуждены потянуться и корифеи. Теперь они возвращают ситуацию к исходному состоянию.

HP LaserJet

HP LaserJet

При поддержке HP Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование «Изучение отношения сотрудников к документам», в котором приняло участие 500 респондентов из российских городов-миллионников. Опрос был посвящен изучению отношения российских потребителей к важным проблемам в области ежедневной печати документов и общих трендов, существующих в этом направлении. В рамках исследования участники отвечали на ряд вопросов, связанных с их личным опытом работы с документами: в каких объемах необходимо печатать документы для выполнения своих должностных функций; какой тип документов отправляется на печать чаще всего; сколько процедур согласования проходит документ в печатном виде; задумываются ли респонденты о стоимость печати и т.д.

Результаты исследования подтвердили, что сотрудники российских офисов по-прежнему много печатают, а 42% респондентов признались, что стали печатать даже больше по сравнению с предыдущим годом. При этом 84% опрощенных волнуют вопросы, связанные с себестоимостью печати, и они ищут способ сделать печать документов экономичнее. Среди других интересных результатов исследования: 58% подтвердили, что им удобнее работать с печатными документами, а не электронными; 47% признались, что часто не могут распечатать нужные документы по причине закончившегося картриджа/тонера в принтере; 23% считают дороговизну картриджа/тонера основной причиной высокой стоимости отпечатка.

В соответствии с потребностями локальных пользователей, компания HP специально для России разработала программу поставки популярных моделей принтеров семейства LaserJet с картриджем двойного объема и стала первой на рынке, реализовавшей подобное предложение. С устройствами HP LaserJet стоимость одного отпечатка стала дешевле до 2-х раз при неизменно высоком качестве печати и традиционной надежности оборудования. Получив положительный отклик со стороны заказчиков, компания HP приняла решение продлить программу, рассматривая возможность расширения модельного ряда участвующих в ней устройств.

В программу входят следующие модели устройств: HP LaserJet Pro P1102, HP LaserJet Pro P1102s, HP LaserJet Pro P1102w, HP LaserJet Pro M1132, HP LaserJet Pro M1132s, HP LaserJet Pro M1212nf, HP LaserJet Pro M1217nfw, HP LaserJet Pro M1536dnf.

Устройства поставляются со стандартным картриджем по сравнению со стартовым. Комплектация стандартным картриджем производится в отношении продуктов поставляемых в Россию с 26 марта 2012 года. Продукты, поставленные в Россию ранее, комплектовались стартовым картриджем. Данную информацию покупатели могут уточнить у продавца оборудования.

Источник новости: HP