Опубликовано 30 октября 2013, 16:53

Hangouts научился отправлять SMS и анимированные GIF

Компания Google представила ряд новых функций в социальной сети Google+. В частности, обновились Hangouts (Видеовстречи). Благодаря Видеовстречам пользователи могут пообщаться с собеседником один на один или провести онлайн-видеочат в прямом эфире. Улучшения коснутся и того, и другого режима.

Отправка SMS

Отправка SMS

Приложение Hangouts для Android теперь поддерживает отправку SMS и обмен координатами. Если раньше вам приходилось переключаться между SMS и Hangouts, то теперь можно отправлять сообщения прямо из приложения. Кроме того, приложение теперь поддерживает отправку файлов GIF с анимацией.

GIF с анимацией

GIF с анимацией

Что касается Видеовстреч в прямом эфире, теперь можно назначить время вещания и распространить анонс на страницах, посвященных той же теме. Во время вещания в настройках можно модерировать дискуссию: например, исключать участников из беседы или заглушать звук. Кроме того, на компьютере, смартфоне и планшете теперь можно включить полноэкранное видео, а новый автоматический фильтр улучшит качество картинки. Приложением для Android и новыми функциями Видеовстреч можно будет воспользоваться уже через пару дней. Видеовстречи в прямом эфире будут обновлены в течение нескольких недель.

Источник новости: Google