Опубликовано 13 марта 2014, 08:04

Сайт дня: Hotellook - поставщик жилья для Ferra GeekTrip 2014

Сегодня сайтом дня объявляется отельный поисковик Hotellook. Если вы следите за приключениями наших отважных путешественников из GeekTrip, то наверняка заметили, что они не только посещают выставки и гостят у стартаперов, но и останавливаются в отелях, которые находят при помощи сайта Hotellook.

Лого Hotellook

Лого Hotellook

Смысл сайта Hotellook в том, чтобы искать по сервисам бронирования отелей, таким, например, как Booking.com, и находить лучшие по цене предложения. Лично для меня до сих пор загадка, что мешает отелям на всех сайтах для бронирования выставлять одинаковую цену, но почему-то цены на разных сайтах запросто могут отличаться на четверть. Таким образом, чтобы избежать совершенно бессмысленной переплаты приходится пользоваться такими сайтами, как Hotellook.

Главная страница сайта Hotellook

Главная страница сайта Hotellook

Специализированные сайты для бронирования отелей отличаются друг от друга качеством дополнительной информации и надёжностью рейтингов и оценок. Для многих это важнее, чем экономия денег. Однако на отельных поисковиках всё ещё удобнее - можно посмотреть и сравнить информацию с разных сервисов об одном и том же отеле. Можно читать про отель там, где описание подробнее, а бронировать его там, где цена ниже. И всё это по ссылкам с одной и той же страницы поисковой выдачи.

Поиск отеля на сайте Hotellook

Поиск отеля на сайте Hotellook

Лично меня опыт участников GeekTrip убедил в будущем искать отели именно на Hotellook. Впрочем, меня легко можно заподозрить и в предвзятости и в неопытности. Форма комментариев прямо под этой статьёй - отличный способ рассказать и мне и читателям Ferra.ru об альтернативах Hotellook, которые лично вам кажутся более предпочтительными.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.