Опубликовано 05 сентября 2013, 13:17

Инди-музыканты получили легкий выход на Яндекс.Музыку

Компания Яндекс объявила о запуске на сервисе Яндекс.Музыка новой партнерскую программу для независимых исполнителей. Артисты, которые сами распоряжаются правами на свои произведения, теперь могут размещать музыку на сервисе не выходя из дома.

Партнерская программа

Партнерская программа

По словам Константина Воронцова, руководителя Яндекс.Музыки, сейчас с сервисом работают не только крупные правообладатели, но и самостоятельные музыканты. Пока среди них больше уже состоявшихся артистов, например, Дельфин, «Несчастный случай», «Аквариум», «Пикник», но разработчики также получают много писем от молодых исполнителей, которые хотят делиться своим творчеством через Яндекс.Музыку. Новой партнерской программой команда сервиса задумала помочь именно им.

Процесс размещения музыки происходит онлайн. Аудиофайлы загружаются на Яндекс.Диск, а документы передаются через веб-интерфейс. Все заявки проходят ручную модерацию. Некоторые артисты уже успели разместить свою музыку новым способом. По отзывам, альбом появляется в общем доступе на Яндекс.Музыке через пару дней после загрузки файлов.

Источник новости: Яндекс