Опубликовано 11 июля 2013, 19:50

Instagram разрешил встраивать фото и видео на другие сайты

Разработчики некогда культового сервиса Instagram продолжают расширять его функциональность. Вслед за запуском поддержки видео в Instagram, теперь добавлена возможность вставлять контент из Instagram на страницы других Интернет-ресурсов.

Instagram

Instagram

Таким образом, теперь пользователи смогут встраивать публичные видео и фотографии из Instagram в страницы других веб-сайтов и в блоги. Если зайти на фото- или видеостраницы Instagram в веб-браузере на компьютере, то справа от фотографии можно заметить кнопку Share (прямо под кнопкой комментариев). Кликните по этой кнопке, и вы увидите код для встраивания. Этот код можно скопировать и вставлять в блоги, отдельные сайты и так далее. При публикации в тексте появится фото или видео.

Код для встраивания

Код для встраивания

Instagram позволяет встраивать как собственные фото и видео, так и брать контент других пользователей. При вставке фотографий или видеороликов на них будет отображаться имя автора в Instagram, а при клике по логотипу Instagram пользователь будет перенаправлен на соответствующую страницу в Instagram.com, где он сможет ознакомиться с другими фотографиями и видеороликами автора. При этом код для встраивания можно получить только для тех фотографий и видеороликов, которые доступны для публичного просмотра.

Источник новости: Instagram