Опубликовано 20 декабря 2013, 18:31

KIA запустила систему удаленного управления автомобилем со смартфона

Корпорация KIA Motors представила систему KIA Remoto, которая позволяет удаленно управлять всеми важными функциями автомобиля с помощью смартфона и полностью интегрируется с заводским противоугонным устройством и системой запуска с кнопки. Как отмечает производитель, опция разработана в партнерстве с российской компанией bright box и стала первым предложением подобного рода в массовом сегменте российского автомобильного рынка. Система доступна для установки на весь текущий модельный ряд в дилерских центрах KIA в России с 01 декабря 2013 года.

KIA Remoto

KIA Remoto

KIA Remoto

KIA Remoto

KIA Remoto

Система имеет две составляющие – модуль, устанавливаемый непосредственно в автомобиль, и мобильное приложение, которое загружается на смартфон и преобразует его в своеобразный «пульт дистанционного управления» автомобилем. Под контролем Remoto оказываются самые часто используемые и наиболее удобные функции, выбранные на основании изучения пожеланий клиентов.

Таким образом, из любой точки, где есть сеть сотовой связи, пользователь может получить необходимую информацию о местонахождении автомобиля, состоянии его систем и дистанционно управлять ими. Машину станет проще найти на большой парковке – встроенный GPS-модуль точно укажет местоположение. Выходя утром из дома можно садиться в уже прогретый автомобиль: одной из функций Remoto является дистанционный запуск двигателя и установка в салоне необходимой температуры. На расстоянии можно проверить состояние систем автомобиля, дистанционно управлять блокировкой дверных замков.

Полностью интегрируясь со штатной сигнализацией Remoto позволит меньше волноваться за судьбу автомобиля: в случае эвакуации или удара система оповестит об этом. Также Remoto способна определить и передать владельцу информацию о местонахождении автомобиля, например, когда за рулем находится не он сам, а его друзья или родственники. Причем заботливая система предупредит водителя и в случае превышения скорости или выезда за пределы обозначенной зоны.

Приложение KIA Remoto доступно для основных актуальных платформ: iOS, Android, Windows Phone. Оборудовать машину системой Remoto можно в дилерских центрах KIA, стоимость составляет около 7 тысяч рублей. Также предусмотрена абонентская плата за обслуживание, которая составляет 125 рублей в месяц.

Источник новости: KIA