Опубликовано 16 августа 2013, 21:24

Kinect превратит в тачскрин любую поверхность

Kinect превратит в тачскрин любую поверхность

Стартап Ubi совместно с Microsoft разработал технологию, которая позволит использовать в роли тачскрина практически любую поверхность. Это сулит самые разные интересные возможности применения от игр до обучения.

Ubi

Ubi

Ubi

Ubi

Ubi

Ubi

Ubi

Интересно, что технология уже вышла из стадии прототипов и бета-тестирования и готова к продажам покупателям. Технология заключается в использовании проектора, который проецирует на нужную поверхность изображение, сенсора Kinect, который отслеживает взаимодействие пользователя с поверхностью и пакета программного обеспечения, который увязывает все это вместе. Поддерживается отслеживание движения руки по трем осям, расстояние до "экрана", также проводится разница между простыми перемещениями и нажатиями. Эти возможности позволяют имитировать multi-touch функциональность.

Чтобы насладиться инновацией пользователю понадобится проектор, комплект Kinect for Windows и само ПО Ubi. Пакет программного обеспечения Ubi предлагается в четырех различных вариантах от базового за $149 до корпоративного за $1499. Само собой, Kinect и проектор придется покупать отдельно.

Источник новости: Kinect for Windows