Опубликовано 31 июля 2013, 17:57

Образовательные роботы LEGO Mindstorms Education EV3 с поддержкой Wi-Fi

Компания LEGO Education объявила о начале продаж роботов LEGO Mindstorms Education EV3 в России. Это новое поколение образовательной робототехнической платформы Mindstorms.

LEGO Mindstorms Education EV3

LEGO Mindstorms Education EV3

LEGO Mindstorms Education EV3

LEGO Mindstorms Education EV3

LEGO Mindstorms Education EV3

Как отмечает производитель, продукты EV3 были созданы при тесном взаимодействии с более чем 800 преподавателями со всего мира. EV3 – это инструмент для обучения таким предметам, как информатика, физика, технология, проектирование и математика. В состав платформы LEGO Mindstorms Education EV3 входят микрокомпьютер EV3, моторы и датчики, детали LEGO Technic, программное обеспечение EV3, включающее комплект заданий и книгу для учителей.

Аппаратная и программная составляющие EV3 отличаются от предыдущего поколения NXT. Микрокомпьютер стал более мощным и функциональным, в программном обеспечении появились новые сервисные и прикладные функции. Для EV3 были разработаны гироскопический датчик и средний мотор, скорость опроса датчиков увеличена до 1кГц. Кроме того, робот нового поколения поддерживает Wi-Fi. При этом платформы NXT и EV3 обратно совместимы. Наборы серии LEGO Mindstorms Education EV3 с 1 августа 2013 года станут доступны для заказа и покупки.

Источник новости: LEGO