Опубликовано 18 мая 2016, 09:09

LG запускает платформу Acanvas как отдельный стартап

Компания LG Electronics объявила о выделении проекта Acanvas в отдельный стартап. Изначально Acanvas разрабатывался внутри компании. На краудфандинговой площадке Kickstarter уже стартовал сбор средств на завершение разработки.

LG запускает платформу Acanvas как отдельный стартап

По сути, Acanvas представляет собой внушительную фоторамку, предназначенную для размещения на стене и интегрированную с сервисом, включающим "миллионы лицензированных изображений произведений искусства" по словам разработчиков. Фоторамка имеет диагональ 23 дюйма и разрешение Full HD (1920 х 1080 пикселей) и подключение к сети по Wi-Fi. На смартфоне через специальное приложение выбирается нужное изображение и оно сразу отображается на фоторамке. Кадры можно настраивать по вкусу.

Аккумулятор обеспечивает 4-5 часов автономной работы, а подзарядка производится беспроводным способом. Стоимость устройства на Kickstarter для ранних спонсоров составляет 400 долларов, стандартная же цена — 500 долларов США. Старт поставок запланирован на декабрь 2016 года. Первоначально Acanvas ориентирована на Северную Америку с последующими планами расширения на другие рынки в следующем году.

Источник новости: LG