Опубликовано 13 марта 2013, 13:08

LG и ivi.ru договорились о продвижении Smart TV

Компания LG Electronics и онлайн-кинотеатр ivi.ru объявили о расширении долгосрочного стратегического сотрудничества в области продвижения технологии Smart TV. В дополнение к текущему партнерству компании займутся совместным коммуникационным продвижением платформы LG Smart TV и приложений ivi.ru для нее. В число инициатив войдут образовательно-рекламные проекты, продвигающие Smart TV как новый способ взаимодействия с телевизором, проекты в социальных сетях и другие мероприятия.

ivi.ru на Smart TV

ivi.ru на Smart TV

LG Electronics и ivi.ru сотрудничают в вопросах разработки приложений для Smart TV с 2011 года. На платформе LG Smart TV уже доступны приложения самого онлайн-кинотеатра ivi.ru, а также бесплатного музыкального видеосервиса music.ivi.ru, открывающего доступ к более чем 25 000 музыкальных видео от музыкальных российских и мировых студий.

Как отмечают компании, за время существования приложений владельцы «умных» телевизоров LG просмотрели сотни миллионов видео и создали тысячи музыкальных каналов. ivi.ru входит в TOP-5 самых популярных приложений для LG Smart TV в мире. В среднем каждый пользователь совершает порядка 30 просмотров кино и музыки в месяц.

Первой активностью двух компаний станет совместная деятельность в социальных сетях: информационно-развлекательные публикации от LG и ivi.ru будут появляться в сообществах обоих брендов перед каждыми выходными – на пике интереса аудитории к онлайн-кино. На регулярной основе будут проводиться конкурсы для аудитории всех официальных социальных площадок, задействованных брендов.

Источник новости: LG