Опубликовано 09 октября 2015, 18:14

Менеджер паролей LastPass продался за 125 миллионов долларов

Менеджер паролей LastPass продался за 125 миллионов долларов

Команда сервиса управления паролями LastPass объявила о присоединении к компании LogMeIn. Популярный менеджер паролей продан в общей сложности за 125 миллионов долларов.

Менеджер паролей LastPass продался за 125 миллионов долларов

Компания LogMeIn занимается предоставлением услуг SaaS (software as a service — программное обеспечение как услуга), а также облачных сервисов для совместной работы и удаленного управления устройствами.

Как обещают создатели LastPass, они продолжат работать над сервисом к радости пользователей как бесплатных, так и платных и корпоративных аккаунтов. С помощью LogMeIn разработчики даже ожидают больших и ускоренных улучшений в сервисе. Со своей стороны LogMeIn собирается объединить LastPass с сервисом командного управления паролями Meldium, который был приобретен в 2014 году. По словам LogMeIn в ближайшее время сервисы продолжат поддерживаться, но в будущем компания планирует объединить их в единое решение.

Напомним, LastPass был запущен в 2008 году. Он доступен в виде плагинов для многих современных браузеров, веб-версии, Mac-приложения и мобильных приложений.

Источник новости: LastPass