Опубликовано 13 июля 2012, 19:15

LiveJournal запускает "Календарное Промо"

Пресс-служба SUP Media объявила о запуске нового сервиса в популярном блого-хостинге "Живой Журнал". Новый сервис "Календарное Промо" позволяет разместить анонс своей записи на главной странице LiveJournal.com и LiveJournal.ru за фиксированную стоимость на определенный период времени.

Календарное Промо

Календарное Промо

Календарное Промо

Блок "Календарного Промо" расположен на главной странице ЖЖ, а также на странице рейтингов – воспользоваться им может любой пользователь LiveJournal, подключивший кириллические сервисы. К размещению принимаются собственные публичные записи, чужие записи из журналов, чьи владельцы не запретили промоутирование своих записей, а также записи из сообществ, не противоречащие Пользовательскому соглашению ЖЖ.

Период размещения записи в "Календарном Промо" фиксирован и составляет 2 часа (за исключением ночи и раннего утра по московскому времени, со слотами по 3 и 7 часов соответственно). Блок "Календарного Промо" отображается на главной странице только в том случае, если в нем размещена чья-либо запись. К промоутированию допускаются только ссылки на записи в ЖЖ, однако сама запись может содержать ссылки на сторонние сайты, в том числе коммерческого характера, чего в других промо-блоках не допускается. Стоимость размещения в каждом периоде фиксирована и определяется администрацией LiveJournal, оплата производится в "Магазине ЖЖ" и составляет на данный момент 20000 жетонов, то есть 200 долларов.

Таким образом, в дополнение к обычному "Промо", запущенному в конце прошлого года, администрация ЖЖ внедряет "Промо Календарное" — инструмент, который позволяет планировать активность заранее. Таким образом, продвижение записей становится полностью управляемым: за два месяца каждый может выбрать удобный для размещения слот – если он, конечно, не занят другим пользователем — и быть уверенным в том, что на определенное время и за фиксированную стоимость он получает место для привлечения дополнительной аудитории к своим записям.

Если бронь на слот ставится менее чем за 2 часа до начала размещения записи в "Календарном Промо" — предусмотрена скидка в размере 25%, скидка за 1 час и менее составляет 50%, за 30 минут или менее — 75%. Таким образом, за 30 минут до начала размещения слот можно приобрести за 5000 жетонов (то есть 50 долларов) с гарантией размещения.

Пользователь, оплативший размещение записи в "Календарном Промо", может отказаться от размещения до начала промоутирования записи: при отказе более чем за 1 неделю возвращается 75% стоимости размещения, за 1-7 дней — 50% стоимости, менее чем за один день — 25%. Есть несколько условий, при которых жетоны владельцу записи не возвращаются: если пользователь сам снимает запись из "Календарного Промо", если запись удаляется или переводится в приватный режим самим пользователем или замораживается по жалобе в "Конфликтную комиссию" за нарушения.

Источник новости: SUP Media