Опубликовано 22 июня 2015, 12:51

Создатель переводит Lurkmore в режим консервации

Дмитрий Хомак, основатель интернет-энциклопедии Луркоморье (Lurkmore), сообщил на своей страничке в Facebook печальные новости для фанатов проекта. Луркоморье переводится в "в режим консервации и памятника культуры". Хомак специально уточняет, что это не конец проекта и не закрытие Лурка, а "фиксирование точки" и решение, что проекту нужно "много над собой поработать, чтобы через много лет пристойно смотреться в гробу".

Создатель переводит Lurkmore в режим консервации

Свою позицию Дмитрий Хомак обосновывает собственной усталостью от проблем с многократными блокировками со стороны Роскомнадзора, нехваткой денег, а в особенности - историей с Династия. Напомним, фонд «Династия» был включен 25 мая в список иностранных агентов в результате проверки со стороны Министерства юстиции России. Дмитрий Хомак отметил буквально следующее: "Если уж с большими и серьезными людьми так, то нашей песочнице — точно кранты. Просто не заметят."

По словам основателя Луркоморья, он сейчас должен немного отдохнуть и заработать денег, но при этом он открыт для предложений как по поводу Луркоморья, так и по другим вопросам.

Источник новости: Дмитрий Хомак