Опубликовано 25 декабря 2012, 13:56

М.Видео: в онлайн-магазине ищут iPad и iPhone

«М.Видео», одна из крупнейших европейских сетей бытовой техники и электроники, определила самые популярные запросы в интернет-магазине в 2012 году. Самыми популярными по запросам брендами в 2012 стали Apple и Tefal. В остальных случаях покупатели вводили общие запросы.

iPad

iPad

По итогам 2012 года самым частым поисковым запросом на сайте стал “ipad”. Из почти 15 млн уникальных поисковых запросов iPad искали около 0,5% пользователей. Популярность поискового запроса о планшетах подтверждается ростом их продаж на 400% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего, по итогам года, планируется продать более 300 тыс. планшетных компьютеров, из них более 35% придется на iPad. Доля планшетов в общих продажах компьютеров в «М.Видео» составит около 25%.

Техника Apple в 2012 году заняла заняла три из десяти мест в списке самых популярных запросов. Чаще всего в 2012 году, кроме iPad, пользователи искали в интернет-магазине iPhone и просто бренд Apple (4 и 8 места соответственно).

Второй по популярность запрос – «мультиварка». За ней следуют «наушники». В сумме их искали более 0,8% посетителей сайта. Также в список самых популярных запросов вошли: «весы», «электронная книга», «роутер», «видеорегистратор» и «йогуртница».

Список самых популярных запросов отличается от перечня прошлого года. В 2011 году из 10 самых популярных запросов 6 приходилось на различные вариации техники Apple (iPod, iPhone, и тп), а остальные места в десятке делили между собой Samsung, «видеорегистратор» и «электронная книга».

Количество поисковых запросов в 2012 году превысило 14,8 млн и по сравнению с 2011 выросло почти на 70% - это связано с тем, что ноябре компания открыла сразу 15 региональных интернет-магазинов. Всего за отчетный период региональный траффик на сайте «М.Видео» вырос более чем на 45%.

Источник новости: M.video