Опубликовано 03 июля 2013, 19:07

Летний саммит MSI Beat it! PRO Игры прошел в России

Компании MSI и Intel провели в России масштабное мероприятие - летний саммит MSI Beat it! PRO Игры, который прошел с вечера 26-го июня до обеда 28-го в подмосковном городе Яхрома.

Игровые ноутбуки MSI

Игровые ноутбуки MSI

Компания MSI представила на саммите свои новые игровые ноутбуки, которые она уже демонстрировала на недавней Computex 2013 и о которых мы уже рассказывали в новостях и репортажах с выставки. В числе показанных моделей, например - обновленные модели MSI GT70/GT60, GE70/GE60, MSI GT70 Dragon Edition 2, 14-дюймовый игровой ноутбук MSI GE40 Dragon Eyes с необычными "глазами дракона" на крышке, а также тонкий и легкий GS70 Stealth. В виде концепта его также показывали на Computex - с дополнительным сенсорным экраном небольшого размера, размещенный на месте тачпада и выполняющий его функции, однако в серийное производство ноутбук будет запущен без дополнительного экрана.

MSI Beat it! PRO Игры

MSI Beat it! PRO Игры

MSI Beat it! PRO Игры

MSI Beat it! PRO Игры

MSI Beat it! PRO Игры

MSI Beat it! PRO Игры

MSI Beat it! PRO Игры

MSI Beat it! PRO Игры

MSI Beat it! PRO Игры

MSI Beat it! PRO Игры

MSI Beat it! PRO Игры

Компания Intel не упустила случая еще раз рассказать про свои новые мобильные процессоры Core 4 поколения, а игровые компании - о своих играх и о том, насколько подходят игровые ноутбуки MSI для них.

Разработчик WarThunder, Gaijin Entertainment – не отказал себе в удовольствии спозиционировать себя как самого крупного разработчика в России. Кроме того, это лучшая компания-разработчик 2013 по версии КРИ. Сама многопользовательская онлайн-игра про WarThunder про вторую мировую в будущем собирается стать кросспрлатформенной, впрочем эти планы компания уже тоже озвучивала ранее. Кроме того, планируется в дополнение к самолетами ввести и танки, которые будут на одной карте вместе с самолетами, а дальше появятся даже корабли. Тест производительности проводили на ноутбуке MSI GE70 с новым процессором от Intel. В результате на максимальных настройках удалось добиться 156,7 FPS, что достаточно много для такой требовательной игры как Warthunder.

Mail.ru показала возможности WarFace, бесплатного клиентского онлайн-шутера и похвасталась рекордом - более 140 тысяч одновременных подключений. На тесте у этого игрового вендора был GE40 Dragon Eyes, самый маленький в линейке игровых ноутбуков компании MSI. Несмотря на свой размер, на средних настройках он показал результат 117 FPS, а на максимальных – 70 FPS.

Представители небезызвестной Electronic Arts рассказывали в основном про Crysis 3, а также показали возможности движка Frostbite 3 в Battlefield 4, который выйдет 29 октября 2013 года. У них на тесте был ноутбук MSI GT70, оснащенный процессором Intel Core i7-4930MX и видеокартой GXT780M. В альфа-версии Battlefield 4 при автоматических настройках игра шла стабильно на 90 FPS, а на высоких 50-70 FPS.

Кроме того, компания Wargaming рассказала о запуске своего проекта World of Warplanes, о своих наградах и достижениях. Тестирование производительности представители компании проводили на GE60. На максимальных настройках показатель FPS не опускался ниже 52 кадров в секунду.

Источник новости: MSI