Опубликовано 27 февраля 2012, 08:06

Сайт дня: MWC 2012 - главная тусовка мобильных гаджетоманов

Сегодня сайтом дня объявляется официальный сайт только что начавшейся выставки MWC 2012.

Лого MWC 2012

Лого MWC 2012

Лого MWC 2012

Выставка MWC 2012 - это не только отличный повод съездить в Барселону по работе, но и культовое событие для всех фанатов мобильных гаджетов, мобильных технологий и мобильного всего остального.

Главная страница сайта MWC 2012

Главная страница сайта MWC 2012

Как это уже стало традицией на IT-выставках, новости с MWC 2012 стали появляться задолго до открытия. Например, на нашем сайте можно увидеть временный раздел "MWC 2012" (красная ссылка чуть ниже, чем "Сайты дня"), и в этом разделе уже несколько дней появляются горячие новости. Будет ещё больше.

Чуть менее года назад можно было ожидать, что MWC 2012 станет полем эпической битвы между Microsoft Windows Phone и Google Android. Многие были уверены, что этот поединок операционок станет захватывающим зрелищем с непредсказуемым финалом. Сейчас эти предположения выглядят более чем наивными. Это всё равно, что предсказать захватывающий боксёрский поединок между Бредом Питом и Майком Тайсоном - оба знамениты, оба на слуху, но...

В наших новостях с MWC 2012 тег "android" мягко говоря доминирует. HTC и Samsung по-взрослому отрываются с устройствами на Android 4.0 ISC. Остальных участников выставки за ними почти не видно. Даже бегло взглянув на сайт MWC 2012 можно понять, какая компания там правит бал. Взгляните, например, на иконку сайта на следующем скриншоте:

Любопытные особенности сайта MWC 2012

Любопытные особенности сайта MWC 2012

Любопытные особенности сайта MWC 2012

Шутки шутками, а большая часть разговоров о выставке сводится к тому, какую операционку производители поставят на новые (и некоторые старые) устройства. Про сами устройства можно уверенно сказать, что большинство из них будут "прямоугольными и с экраном".

Вообще, судя по программе выступлений, много интересного нам собрались сказать разработчики мобильных приложений и веб-сервисов с упором на мобильные устройства. Даже Mozilla наконец-то собирается себя на этом направлении показать. Естественно, про всё важное мы напишем, следите за новостями.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.