Опубликовано 26 февраля 2013, 20:17

MWC 2013: технология LG беспроводной передачи видеоданных формата Ultra HD

Компания LG Electronics впервые представила свою технологию Wireless Ultra High Definition (Ultra HD) Transmission на конференции Mobile World Congress (MWC) 2013 в Барселоне. Эта мобильная технология нового поколения позволит просматривать игры и другой контент смартфонов на экране телевизоров с разрешением Ultra HD, используя беспроводную передачу данных.

LG Wireless Ultra HD Transmission

LG Wireless Ultra HD Transmission

Технология Wireless Ultra HD Transmission обеспечивает более быструю и плавную доставку мультимедийного контента на телевизоры по сравнению с предыдущими мобильными технологиями сжатия и передачи видеоданных. Мобильная технология LG нового поколения проделывает это с минимальными задержками и потерей данных, используя повсеместно используемую беспроводную связь Wi-Fi. Во время передачи мультимедийный контент автоматически подстраивается под разрешение экрана телевизора, что обеспечивает качественное изображение.

Более того, по словам разработчиков, система LG Wireless Ultra HD Transmission потребляет вдвое меньше энергии, по сравнению с аналогичными технологиями передачи данных. Это достигается за счет уменьшения нагрузки на центральный процессор смартфона и прочие аппаратные компоненты.

Источник новости: LG