Опубликовано 03 марта 2015, 11:25

MWC 2015: Samsung запускает платежный сервис Pay

Одновременно с анонсом новых флагманских смартфонов Galaxy S6 и Galaxy S6 edge компания Samsung Electronics также представила новый сервис мобильных платежей Samsung Pay, призванный составить конкуренцию Apple Pay и ожидающемуся в будущем Android Pay.

MWC 2015: Samsung запускает платежный сервис Pay

По словам производителя, простой в использовании сервис мобильных платежей Samsung Pay даст возможность совершать покупки в большем количестве торговых точек по сравнению с конкурентными сервисами при помощи всего одного приложения. Он станет доступен для Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 edge в Соединенных Штатах во второй половине этого года.

Samsung Pay поддерживает как технологию Near Field Communication (NFC), так и технологию Magnetic Secure Transmission (MST) для того, чтобы обеспечить больше возможностей для оплаты покупок. Сервис защищен решением по безопасности Samsung KNOX, сканером отпечатков пальцев и системой токенизации платежей, предназначенной для проведения безопасных платежей с помощью различных подключенных к Интернету устройств. Samsung Pay можно применить как на бесконтактных, так и на большинстве традиционных POS‑терминалов.

Samsung заключила соглашения с основными международными платежными системами, таким как MasterCard и Visa.

Источник новости: Samsung