Опубликовано 03 августа 2015, 15:08

MasterCard поможет запустить Samsung Pay в Европе

Компании MasterCard и Samsung Electronics объявили о расширении глобального сотрудничества для запуска Samsung Pay на платформе MasterCard Digital Service Enablement (MDES) в Европе.

MasterCard поможет запустить Samsung Pay в Европе

Напомним, Samsung Pay – это сервис для мобильных платежей, который позволит использовать флагманские смартфоны Samsung для оплаты ежедневных покупок в магазинах через бесконтактные и обычные терминалы с применением технологии безопасной передачи информации через магнитное поле (Magnetic Secure Transmission, MST) и NFC (Near Field Communication).

Европейские эмитенты смогут подключиться к платформе MDES и активировать сервис Samsung Pay после запуска. Держатели карт этих банков и организаций смогут зарегистрировать кредитные, дебетовые, пополняемые предоплаченные карты и карты для малого бизнеса в сервисе Samsung Pay и использовать свои мобильные устройства для оплаты повседневных покупок. Раннее в этом году MasterCard объявила о предоставлении Samsung Pay сервиса токенизации для проведения защищенных транзакций. Благодаря этому решению возможно осуществить быстро масштабируемое подключение к банкам-партнерам в США.

Запуск Samsung Pay в США и Южной Корее запланирован на это лето. В настоящее время Samsung совместно с банками и партнерскими организациями работает над запуском сервиса в Европе.

Источник новости: Samsung