Опубликовано 14 февраля 2014, 17:39

МегаФон протестировал LTE-Advanced в Сочи

Оператор МегаФон, генеральный партнер Олимпийских Игр в Сочи, отчитался о достижении рекордных скоростей мобильного интернета. В ходе тестирования новейшей сети стандарта LTE-Advanced, проведенного сегодня, была достигнута скорость 271,75 Мбит/с.

МегаФон

МегаФон

Одна из тестовых зон сверхскоростного мобильного интернета развернута в павильоне МегаФона в Олимпийском парке. В течение Олимпийских игр специалисты компании будут тестировать работу новой технологии в условиях высоких нагрузок, типичных для массовых мероприятий. Результаты этих тестов в дальнейшем планируется использовать при строительстве сети нового стандарта. Напомним, LTE-Advanced – это новая ступень развития сетей четвертого поколения, которая позволяет обмениваться данными на скоростях до 300 Мбит/с. Такая скорость позволяет менее чем за минуту скачать фильм объемом 1,4 Гбайта.

Напомним, на данный момент у МегаФона развернута самая большая в стране 4G-сеть, а гости сочинских Олимпийских Игр получили возможность отправлять и получать фото и видео на высоких скоростях через смартфоны и планшеты с поддержкой 4G. По подсчетам оператора, 15% зрителей церемонии открытия Олимпиады пользовались мобильным 4G-доступом.

Источник новости: МегаФон