Опубликовано 02 сентября 2014, 17:07

Microsoft анонсировала новые тарифы Office 365 для бизнеса

Компания Microsoft анонсировала новые тарифные планы Office 365 для среднего и малого бизнеса будут введены в октябре. Как обещает компания, клиенты получат более широкий выбор программ в рамках одного тарифа, гибкую ценовую политику, а также возможность комбинировать функциональность подписки по мере развития ИТ-системы предприятия.

Microsoft анонсировала новые тарифы Office 365 для бизнеса

1 октября 2014 года будут действовать новые тарифные планы Office 365 для предприятий сегмента СМБ, которые придут на смену семействам тарифных планов Office 365 для малого бизнеса и Office 365 для среднего бизнеса. Компании смогут выбирать из трех вариантов новых планов: Office 365 Бизнес за 300 рублей на одного сотрудника в месяц, Office 365 Бизнес Базовый – за 180 рублей и Office 365 Бизнес Премиум – за 450 рублей.

В подписку Office 365 Бизнес войдут такие приложения, как Outlook, Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Publisher, а также 1 ТБ свободного места в облачном хранилище OneDrive для бизнеса на каждого сотрудника. План Office 365 Бизнес Базовый будет включать в себя Office Online, Outlook, Lync и место для хранения данных в OneDrive. Подписка на план Office 365 Бизнес Премиум позволит клиентам работать со всеми перечисленными инструментами. Кроме того, компании, пользующиеся ей, смогут дополнительно подключать систему управления отношениями с клиентами Dynamics CRM Online, корпоративную социальную сеть Yammer, Active Directory и другие сервисы.

Еще одна особенность новых подписок – возможность использовать разные тарифные планы в рамках инфраструктуры одной компании, применяя их для работы тех или иных групп пользователей. Теперь у подписчиков будет возможность смешивать тарифные планы не только в рамках одного семейства, но и между разными семействами подписок.

Переход на новые тарифы для тех, кто использует текущие подписки на Office 365 для СМБ будет осуществляться постепенно. Для того чтобы воспользоваться новыми тарифными планами, будет необходимо произвести полную миграцию: совмещение старых и новых подписок будет недоступно. В течение 12 месяцев после 1 октября 2014 года все действующие подписчики Office 365 для СМБ будут получать обновления системы безопасности и функциональности тарифов. Кроме того, они, как и прежде, смогут добавлять новых пользователей. В сентябре 2014 года Microsoft начнет уведомлять пользователей Office 365 для малого и среднего бизнеса о необходимости перехода на новые тарифные планы.

Источник новости: Microsoft