Опубликовано 13 февраля 2014, 06:56

Microsoft Power BI вышел для пользователей Office 365

Компания Microsoft Россия объявила о доступности сервиса Power BI для бизнес-аналитики. С Power BI проще получать необходимую информацию из разных сред и управлять данными любого объема и структуры с помощью знакомых инструментов Office 365, в частности таблиц Excel, которыми сотрудники пользуются ежедневно.

Microsoft Power BI

Microsoft Power BI

Как обещают разработчики, инструменты Power BI позволяют аккумулировать любые типы данных из гетерогенных сред, будь то информация, хранящаяся в частном, публичном облаке или в облаке провайдера. Сотрудники могут делиться отчетами со своими коллегами, совместно работать с данными и более эффективно управлять рабочими процессами в режиме реального времени на любых мобильных устройствах.

Power BI объединяет необходимую для усовершенствования бизнес-аналитики функциональность: публичный и корпоративный каталог данных, новейшие инструменты поиска информации, работу с приложениями, богатую интерактивную визуализацию, возможности для совместной работы.

Средства Power BI позволяют быстро создать совместный сайт для обмена рабочими таблицами, содержащими данные и аналитику, а также хранить последние версии отчетов с запланированным обновлением данных. С 1 февраля по 30 июня 2014 для существующих заказчиков Office 365 E3/ E4 действует скидка до 40% на приобретение облачного сервиса Power BI.

Источник новости: Microsoft