Опубликовано 16 июня 2012, 13:34

Microsoft выяснил знакомы ли пользователи с облаками

Компания Microsoft сообщила, что опрос пользователей из стран Европы и Южной Африки показал, что абсолютное большинство пользователей хорошо знакомы с облаком и активно используют его ресурсы. Опрос провел веб-портал MSN среди интернет-пользователей из 14 стран Европы и Южной Африки на предмет их знакомства с облачными сервисами. По результатам опроса выяснилось, что абсолютное большинство пользователей (80%), российских в том числе, уже давно и активно используют облако для хранения своих фотографий и документов. Однако большинство из них не придает значения тому, какими именно сервисами они пользуются.

Облако Microsoft

Облако Microsoft

Облако Microsoft

Причину своей любви к облаку сами пользователи в ходе опроса объясняли его удобством: с ним все личные файлы доступны владельцу в любом месте и с любого устройства, имеющего выход в интернет. Это особенно важно, если учесть, что большинство современных людей каждый день пользуются как минимум двумя разными электронными устройствами, что также стало известно по результатам опроса на MSN.

Естественно, опрос проводился не просто так, а для дальнейшего продвижения облачного сервиса SkyDrive, персонального облачное хранилище с бесплатным стартовым объёмом 7 ГБ, которого хватает приблизительно на 20 тысяч документов или 7 тысяч фотографий. Доступ к файлам защищён паролем и открыт самому пользователю через интернет с любого устройства, а его друзьям и коллегам – по ссылке, ведущей строго к определённым документам или папкам. На настоящий момент приложение SkyDrive доступно для таких платформ как Windows Phone, Android и iOS, планшетных ПК, ноутбуков и стационарных компьютеров под управлением Windows и Mac OS X.

Источник новости: Microsoft