Опубликовано 21 марта 2012, 15:00

Microsoft открывает производство игр в России

Компания Microsoft объявила о старте локального производства игр в России. Первыми игровыми продуктами Microsoft, произведенными на территории РФ, станут игры для консоли Xbox 360. Все диски для Xbox 360, предназначенные для дистрибуции на территории Российской Федерации, будут печататься, укомплектовываться и упаковываться на заводе Arvato Digital Services, расположенном в Ярославле. Как обещает Microsoft, используемое на российском заводе оборудование соответствует мировым стандартам качества, благодаря чему будет обеспечено качество полиграфии и комплектации. Первой игрой, произведенной в России, станет Kinect Rush: A Disney Pixar Adventure, которая поступит в продажу 23 марта 2012г.

Kinect Rush: A Disney Pixar Adventure

Kinect Rush: A Disney Pixar Adventure

Kinect Rush: A Disney Pixar Adventure

Основными преимуществами организации производства в России станет сокращение времени на подготовку, печать и распространение тиража на территориии страны. Вся игровая документация и аннотации будут полностью переведены на русский язык, а ассортимент игр, доступных российским владельцам Xbox 360, будет постоянно расширяться. Ожидается, что это окажет благоприятное воздействие на развитие рынка видеоигр в России в целом.

Стоит отметить, что в Ярославле будут выпускаться не только игры Microsoft Studios, но и проекты всех крупнейших мировых издательств для Xbox 360. Пока на заводе Arvato Digital Services налажен процесс производства стандартных версий игр для Xbox 360. Специальные коллекционные издания по-прежнему будут укомплектовывать и упаковывать в Европе.

Источник новости: Microsoft